皇庭在线娱乐网站
 首页 >>  皇庭手机app  >> 美高梅电子网赌 首届“语文报杯”全国网络书法大赛获奖名单及重要说明
美高梅电子网赌 首届“语文报杯”全国网络书法大赛获奖名单及重要说明
2020-01-09 10:15:46
[摘要] 首届“语文报杯”全国网络书法大赛于2017年5月1日启动至2017年6月5日截止,共收到全国二十多个省、市的书法作品三千余件,其中硬笔类作品两千余件,软笔类作品近一千件。经过语文报社书法院的专家评委的公正、公平、严肃、认真的初评、终评,各项奖次已经确定,现予以公布。

美高梅电子网赌 首届“语文报杯”全国网络书法大赛获奖名单及重要说明

美高梅电子网赌,首届“语文报杯”全国网络书法大赛于2017年5月1日启动至2017年6月5日截止,共收到全国二十多个省、市的书法作品三千余件,其中硬笔类作品两千余件,软笔类作品近一千件。经过语文报社书法院的专家评委的公正、公平、严肃、认真的初评、终评,各项奖次已经确定,现予以公布。

毛笔作品

小学组

特等奖2名(毛笔小学组)

周裔捷(上海)陈思阳(江苏)

周裔捷(上海)

陈思阳(江苏东台)

金奖7名(毛笔小学组)

施文蕊(上海)牛佳林(北京)

陈冠璋(山西)王博蒿(山西)

任传琦(上海)谢芷萱(福建)

闫博霖(山西)

银奖86名(毛笔小学组)

安徽(13)

刘莉陈兰馨彭彰

程卓程煜徐雯静

江思远 陈梓涵 田丰硕

江山杨臻睿蔡浩洋

康毅

福建(4)

刘沁李昕研陈梓柔

罗旭

广东(3)

陈丹彤李圳铎陈东阳

黑龙江(2)

王君如李国豪

河南(3)

张旭尧张梦欣杨贺迪

江苏(10)

葛宇慧王晨蕊宣颖嘉

王安琪吴亦竹周吴丹

曹颖韩超 杨郑童

张雯雯

山西(44)

赵时茂郝云浩刘子萌

刘甜王婉婷卫子怡

宋怡璇张炜 侯皓翔

康熙暖张济韬岳承霖

甘佳琪卫思霖李易轩

张薷曦 尹航张轩铭

贾莫言皇甫一帆张可为

韩雨欣张景皓袁瑾如

李博达郭梓钰车阳光

郝婉颖杨淏森郭玲玉

杨若彤杨斯涵梁鑫浩

贾若澜何佳毅霍奕帆

赵刘涵贝上官澍田闫姜淞琦

李亚坤 张炜黄明暄

武愉博刘一玮

上海(5)

丁紫玥陈加敏康可赟

陈思缘张众杰

云南(1)

陈妍冰

优秀奖81名(毛笔小学组)

安徽(6)

程飞扬王飞郭长悦

叶华宇谢昕旸黄天睿

广东(4)

林晨熙黄凯圳陈浩瀚

李圳铎

广西(5)

连鑫城韦伯凯李欣洁

曾宪咏文诗熠

河南(1)

崔芳源

江苏(4)

金梓恒唐佳乐陶朱怡

叶文瑾

江西(1)

马可歆

山东(1)

李泽霖

山西(54)

畅帅政程炳彰郭锐崇

贺楷淋李婧瑛赵泽宇

冯楷洲 李婧媛李翔宇

刘晗毅乔芊蓉乔山峰

樊凯涛侯佳璇乔欣

任钰源石天亮石中玉

王泽洲张海轩白婷玉

闫晋硕张馨月宸张尊文

赵晨翔郑鹏程郝之瑜

吕益宽 智力伟宋怡璿

卫子怡谢雨倩李懿轩

李姝萱王翊卓 郭宇琦

孙驰柠张嘉钰张子熙

李嘉康张尚君贺嘉煜

车阳光王昌玉张丁怡

宋凯航杨明宇原上尧

刘洋 陈玟君牛佳怡

梁轩伟王艺珊王艺达

上海(2)

沈之琰张昕悦

黑龙江(2)

张召棠周子杰

云南(1)

陈妍冰

中学组

特等奖2名(毛笔中学组)

罗葳(河南)李霜汝(山东)

李霜汝(山东)

罗葳(河南信阳)

金奖7名(毛笔中学组)

薛若辰(山西)曹乙丹(江苏)

徐琬珊(安徽)王雪凝(河北)

吕思静(山西)尹航(黑龙江)

肖潇(广东)

银奖20名(毛笔中学组)

安徽(5)

余叶雨桐江一涵张乐研

张思齐杨怡烨

广东(2)

刘希桐肖潇

湖南(1)

黄岑萱

江西(3)

杨卓远吴肇祥欧阳天华

山东(1)

肖荷

山西(15)

马晨洋冯琳博毛瑞婷

李云杰常新宇乔山峨

杨译钧尹建伟 宁芯彤

栗夏炎王嘉乐段毅恒

方楚颐琚静文牛逸珺

四川(1)

周子昂

优秀奖11名(毛笔中学组)

安徽(1)

江俊

江西(3)

孙诗妍吴云楠周其乐

山东(1)

王鹤霖

山西(5)

李心雨王海洋王辰宇

李硕博安子墨

上海(1)

杨艺雯

成人组

特等奖3名(毛笔成人组)

康坚光(湖南)许晓鹏(广东)温日凯(山西)

康坚光(湖南)

许晓鹏(广东)

温日凯(山西)

金奖12名(毛笔成人组)

魏全海(山西)胡锋(陕西)

朱智龙(福建)刘震东(江苏)

马少军(甘肃) 曹大智(山西)

姚红梅(山西) 刘宁(山西)

杨东旭(河北)海霞(山西)

夏能位(江西)王臣林(山西)

银奖52名(毛笔成人组)

安徽(2)

洪德遣曹文林

吉林(1)

代连伟

贵州(1)

孙梅

辽宁(1)

李倩茹

江苏(2)

王尚文陈长友

江西(2)

陈文轩秦淑芳

河南(2)

陈新建丁素娥

黑龙江(1)

侯雷张国立

宁夏(1)

杨晓龙

山东(2)

周景明李效良

山西(52)

侯光辉徐清旭李建国

张永胜王末义董鸿君

刘亚乐景宇甄新亮

王勇张娅娜甄新亮

孙英明 韩军杰刘修义

黄永福武国庆白娟

王红翠肖秋民 王东杰

路翠英岳海琴毕晓芬

矍康曲晓霞王哲群

凌建红田雅玲赵永红

樊长胜柴新艳苏爱菊

句艳东张卫杰周晓东

刘金娥张红伟李红斌

董淑芬李云萍 张 晶

郭俊芳梁毅敏张全新

王红亮申莉莉晋媛

杨玲董淑芬李云萍

四川(1)

王亚兰

优秀奖 44名(毛笔成人组)

北京(1)

田宝民

福建(1)

林金锋

贵州(3)

汪春葛传林杨登卫

湖南(1)

刘立新

江苏(2)

汪政伟袁雪成

吉林(1)

战中平

山东(1)

王岩

山西(32)

黄玉梅张俊耀周榕

周桐同陈金龙宁玲燕

王海荣 赵德平赵杰

许俊安霍云龙张舒雅

崔登霄梁辉平 牛宝明

李永庆吉怀中杨庆玲

武岚陈效玲崔彩红

赵辉卫静平薛会娟

陈晓东闫振强李慧芳

侯敏霞 张春王媛洁

陈茹关元霞

四川(1)

唐龙

浙江(1)

邵慧俐

硬笔作品

小学组

金奖10名(硬笔小学组)

谢佳怡(山西)张旭尧(河南)

郝梓珺(山西)刘思怡(山西)

刘佳鑫(山西)邢淑颖(山西)

徐昊毅(山西)宋夏瑶(山西)

唐浩然(浙江)吴诗佳(福建)

银奖65名(硬笔小学组)

安徽(7)

董羽佳梁婷婷王昕宇

张方睿邵一凡江思远

徐雯静

福建(15)

支俞智陈佳熠柯昕妍

陈梓柔伍思薇姜利泓

潘芷娴 包邦锦陈家泺

傅书煜洪渝欣蔡智恒

张琳娜郑紫鑫 洪思棋

广东(2)

林炫宇柯梓欣

河南(2)

王文心崔鸿超

湖南(1)

陈睿希

黑龙江(1)

王君如

江苏(12)

赵璇杨帆仇璇鹏

谭力宁周轩伊李思涵

郁璨雯 谭力宁陈韵然

蒋雨轩李思涵郁璨雯

山西(22)

陈轶然朱静妮贺相如

李渊博南京晶仪斓琪

李京航 闫诗霜吴昕珂

南天虹任家禾秦润雨

郭淋如蔚飞宇郭睿智

段诗旋宋琭颖董兆轩

闫嘉毅王艺轩张晶

霍奕帆

四川(1)

于亦乐

浙江(2)

郑奕琛王嘉悦

优秀奖291名(硬笔小学组)

安徽(15)

董梦雨 管经纬 贾若麟

贾若麒 李不凡 张译文

张译心 李鸣宇 李凌辰

孟凡姝 唐烁雯 王紫岩

张一鸣 张艳茹 杨子帆

福建(12)

邱嘉琳 白嘉乐 支俞权

郑智霖 肖杼韬 张雨馨

马舒畅 陈焱垚 翁铭锋

范佳琪 李卓恒 李林涵

广东(30)

章钰杭 李佳佳 戴柯柔

陈佩佩 李昱权 杨依珣

唐洢楠 黄郁翕 林斯妍

张景博 谢梓祎 杜艾霖

李艺彤 王祚荣 蓝心媛

黄梓妍 林煜熙 郑婷阳

余柯妍 佘金萱 谢卓翰

蔡沛彤 张转铄 金利拿

李昕颖 郑雯橦 夏文鸿

张梓钰 李伊可 许樱慧

河南(26)

周 末 刘子谦 常铭洋

陈雨凡 成嘉琪 赵嘉华

周子恒 朱佳钰 段 然

何奕澄 贾析汶 李 畅

李佳洁 晏 菲 张一文

邹馨怡 李润阳 李思宇

雷超焱 罗云心 商亦轩

仝思宇 王熙鸣 温光兆

尚亚涵 田子涵

湖南(2)

周奕彤 吴中哲

吉林(8)

张毓涵 孔梓旭 程丽竹

张 翔 牛梓岩 万啸同

乔旌旗 李一诺

江苏(39)

汤倍淋 韩雨歆 王莹灿

许金雯 陈叶雯 周钰萌

任优然 周佳琦 黄佳倪

刘一凡 邓 睿 宋星熠

施家琪 居熠彤 王薇然

姜陈婧 束泽宇 张孙乙婷

王思淇 原思佳 杨博森

鲁润泽 仲凌睿 胡雅涵

李陆予 闫筱墨 赵潞宁

孙家浚 黄欣扬 姜妍如

夏婷婷 周义凯 陈胤蓉

龚稚杰 李思思 薛富文

陈思远 倪诗语 何雨欣

江西(3)

傅雅琴 胡可欣 王翰林

内蒙古(1)

项 宇

山西(131)

徐琳晞 姚孟远 程锐佳

郝云浩 张一诺 胡宇涵

刘婧鑫 赵一霖 刘子萌

马若飞 任梦如 席子玉

韩炎龙 王雅萱 李嵘涵

闫嘉儒 马梓颖 韩若琴

韩 舒 卢 锐 杨佳旺

薛紫涵 崔徐悦 李家昀

张 凯 李舒晨 闫语卿

魏兰泽 任俊雅 董奕宁

化嘉和 高逸然 谷 欣

杜雨航 樊世杰 庞小琳

王亦如 苏镱阳 郭书建

秦腾蛟 阎俪丹 阎思宁

毕轩铭 刘呗玲 卫梦芝

史镜莉 徐鸣宇 徐鸣宇

宋懿轩 乔筱阳 宗 君

胡梓轩 李睿阳 苏镱扬

刘殷可 安雅琪 张恩睿

安 玥 李佳怡 李思聪

白嘉昊 宋琭颖 闫嘉毅

张皓亮 白嘉昊 吕昕宸

陈晓楠 武琳茜 武信达

张晶珠 冯铉靖 温晶慧

夏天月 胡 宇 任家禾

尹劭博 田祺铭 郭宇琦

樊世杰 田殊豪 康熙暖

梁嘉豪 李懿轩 杜妤晨

阎思宁 王禹豪 吴雨辰

叶卜玮 毛艺博 南玥莹

田泽青 吕钰欣 任慧茜

张乐颜 史承瑞 段诗旋

张少卿 李佳玮 王文甫

白诗瑶 秦靖博 曾琦越

吴怡康 仪斓琪 赵 鑫

李韵宇 赵珂楠 徐爱新慧

王梓涵 朱瑞轩 雷博翔

柳海栋 田雨容 黄明暄

关利婷 任志清 刘泉秀

王佳佳 张灿硕 赵若帆

张廷宇 秦一平 王佳祺

郭玟希 韩景如 魏兰泽

赵一彬 赵珠润 李柯妍

李思怡 赵雅涵

山东(1)

贾盈轩

四川(8)

曾子墨 蒋 妍 刘 涛

李夏涵 王彦凯 王 溢

旺怡希 黄乐轩

上海(1)

贺羽诚

浙江(10)

郑奕琛 程若菲 吴忆晗

金伊诺 林景轲 周若儒

金泽翱 郑 瑄 姚佳佳

陈君豪

中学组

特等奖3名(硬笔中学组)

吕思静(山西)王圣辰(上海)黄岑萱(湖南)

吕思静(山西)

王圣辰(上海)

黄岑萱(湖南)

金奖10名(硬笔中学组)

杨昱茗(山西)黄艺博(江苏)

路婧懿(山东)李雁书(山西)

邹静逸(湖南)王雪凝(河北)

王心怡(浙江)喻孙炜(江西)

林勇(贵州)史雅萱(山西)

银奖18名(硬笔中学组)

安徽(1)

陈伶俐

福建(1)

谢雨琪

广东(2)

林平川陈欣彤

贵州(2)

杨富淳梁晓

湖南(1)

刘婕

江西(1)

周其乐

山东(2)

曹竞文张田琳

山西(7)

王晨宇王宇飞王晓辰

宋朝晖邹涵莹常新宇

刘煦谨

四川(1)

甘磊

优秀奖73名(硬笔中学组)

安徽(2)

殷雨琪 梁 策

福建(1)

张琳娜

广东(3)

郑奕灿 柳壹品 陈焕钿

广西(2)

韦佑东 叶子毅

河南(1)

李阳

江西(3)

熊芷晴 杨懿凡 邓丽平

山东(1)

武贤芳

山西(16)

李雁书 赵藏琪 常新宇

王雨淅 王 琪 曹旭洋

贾阳光 仪梦婧 王宇新

陈 然 王建国 梁晓娟

刘晓薇 赵怡琳 闫博萌

王禹博

山东(1)

曹竞文

四川(4)

张思婷 林 山 谢雨希 林 山

贵州(24)

陈明丽 王 兰 林 娟

谭 应 陈 琴 席 艳

鲁安琼 王 盼 司 倩

陈 丽 胡 萍 赵冬梅

林江燕 林 玥 王玉雪

熊远菊 谭 令 陈 琴

张 媛 刘艳丽 陈端丽

林 珊 余满雪 余丽莎

成人组

特等奖3名(硬笔成人组)

王臣林(山西)黄少波(江苏)邱庆光(广东)

邱庆光(广东)

黄少波(江苏)

王臣林(山西)

金奖15名(硬笔成人组)

侯光辉(山西)曲晓霞(山西)

代连伟(吉林)李永庆(山西)

韩晔(江苏)康活莉(四川)

叶荣华(山西)张林(四川)

陈发利(广东)王志文(广东)

安富强(山西)岳海琴(山西)

查国军(湖北)刘俊超(江西)

卫文明(山西)

银奖99名(硬笔成人组)

安徽(1)

陈塘选

福建(5)

朱智龙李燕玲林金锋

魏建晖庄勤英

甘肃(2)

马少军李杰

贵州(4)

吴道银胡大春杨登卫

汪春

河北(3)

乔永亮杨铁成杨合勋

河南(5)

程言许燕舞赵燕莉

张宏瑞赵燕莉

黑龙江(2)

赵加立张国立

湖南(3)

刘立新黄文黄新东

吉林(1)

鲁洪波

江苏(4)

王尚文陆飞陈长友

陶浪

江西(2)

陈文轩马乾火

辽宁(1)

赵连军

山东(5)

殷红霞韩言锋李效良

殷红霞周景明

山西(53)

张改果杜应元韩军杰

闫俊峰姚文宏秦剑

樊长胜 李金星张芳

黄永福梁奕白娟

张晓莉张娅娜赵新华

赵永红王东杰牛宝明

樊柳庄聪闫关山

杨艳凤张钧 张娜

张卫杰张保金邢兴亮

温日凯田雅玲万荣华

王宝龙 刘金娥蔡鹏

李红斌王永宁杨庆玲

李若男梁辉平宁玲燕

马文秀柴新艳陈效玲

崔彩红崔登霄张普庆

张荣张转平 江晓亮

李鹏玉王海荣徐炎刚

任海军苏建波

陕西(2)

王铜伟胡锋

四川(3)

廖旭辉龚士中张林

云南(1)

何尊君

浙江(1)

沈洋

优秀奖11名(硬笔成人组)

安徽(1)

张婷婷

贵州(1)

赵高阳

河南(1)

许燕舞

湖北(1)

田小松

湖南(1)

李先平

江西(1)

何庆桃

山西(5)

范荣赵德平王勤芳

王东杰卫静平

优秀组织奖

安徽阜阳界首市实验学校

安徽省安庆潜山县葛良胜书法培训中心

安徽笔墨天书法培训中心

福建泉州晋江市第四实验小学

贵州省毕节市田坝桥中学

广东汕头古井斋书法工作室

江苏省盐城东台市震东书画学校

江苏省苏州昆山市千灯中心小学校

江苏连云港添翼书法学堂

河南洛艺书苑书法教育中心

河南郑州利标书法

山西省运城市教育局

山西太原市王臣林书法培训中心

山西太原市赵永红书法培训中心

山西省朔州山阴县第五中学

山西运城市向阳学校

山西省运城市盐湖区解放路第三小学

山西运城市魏风小学

山西晋中申老师书画院

浙江温州瑞安市墨源书院

优秀指导奖(39名)

庄勤英(福建) 李燕玲(福建)

陈发利(广东) 许晓鹏(广东)

潘华亮(广西) 汪 春(贵州)

杨登卫(贵州) 孙利标(河南)

陈新建(河南) 陈长友(江苏)

刘震东(江苏) 韩 晔(江苏)

鲁江波(吉林) 秦淑芳(江西)

江素文(江西) 刘英辉(内蒙)

贾红坡(上海) 赵永红(山西)

周文静(山西) 安富强(山西)

王臣林(山西) 霍云龙(山西)

宁云鹏(山西) 王 庆(山西)

岳海琴(山西) 张全新(山西)

侯润萍(山西) 杜增玉(山西)

董鸿君(山西) 王永宁(山西)

张卫杰(山西) 卫文明(山西)

杨庆玲(山西) 葛良胜(安徽)

曹文林(安徽) 康活莉(四川)

唐 龙(四川) 姜全德(四川)

陈小宝(浙江)

首届“语文报杯”全国网络书法大赛重要说明

重要说明1:

1 本次全国网络书法大赛的获奖者名单将在语文报社的中华语文网、飞翔网、微信矩阵及其他报刊上进行公示宣传。

2. 大赛组委会将制作精美的纸质获奖证书,如个人获奖者需要本次大赛的获奖证书,请向大赛组委会缴费60元(证书制作、包裹邮寄费等)。

缴费方法:

1.关注“语文报社书法院”微信公众号,点击下端菜单“书法大赛”即可进入缴费页面。

2.点击下端“阅读原文”,即可进入缴费页面。

获奖证书样本

重要说明2:

1.本次全国网络书法大赛中获毛笔特等奖(小学组、中学组、成人组)、金奖(小学组、中学组、成人组)及银奖(成人组)的作品将进行展示及销售。

时间:2017年7月25—28日

地点:江苏无锡举办的第十一届“语文报杯”全国中青年教师课堂教学大赛现场

2.上述获奖作品在现场展销后,将继续在中华语文网、飞翔网等平台进行销售。

3. 凡有意参与展销者,请将获奖作品原件、个人1寸照片(1张)、个人艺术简历(200字以内)、作品授权书(授权书下载链接:授权书及申请表)。7月15日之前用快递(建议用顺丰快递)寄出。

地址:山西省太原市和平南路45号语文报社书法院,刘琦收

邮政编码:030024 电话:13753162867

4. 请务必在作品背面右下角写清作者姓名、性别、联系电话、通讯地址、邮箱、建行卡号(开户行)等信息。

5. 为保证作品展览的效果,大赛组委会将对所有参展作品进行统一装裱,每幅参展作品需缴纳管理费、装裱费150元。

6. 作品成功售出后,大赛组委会将按所提供的建行卡号返还作者作品售价的60%。

缴费方法:

1.关注“语文报社书法院”微信公众号,点击下端菜单“书法大赛”即可进入缴费页面。

2.点击下端“阅读原文”,即可进入缴费页面。

授 权 书

语文报社书法院:

兹有本人(身份证号),

同意将本人书法作品规格一幅,委托“语文报社”书法院全权进行作品的展示与销售,销售价格为

(大写)元人民币。

作品售出,“语文报社”书法院将付给本人60%销售款。

授权人:

年月日

重要说明3:

1.本次大赛的所有获奖选手,都有资格申请成为语文报社书法院正式会员。正式会员将享有语文报社书法院举办的各类书法赛事的优先权,并可享有在中华语文网、飞翔网、微信公众号等平台推介作品的资格。

2.申请者需填写申请表(申请表下载链接:授权书及申请表),并将其发送到语文报书法院邮箱3078962365@qq.com

3.申请者需向组委会缴纳100元会费(会员证制作、邮寄等费用)。

缴费方法:

1.关注“语文报社书法院”微信公众号,点击下端菜单“书法大赛”即可进入缴费页面。

2.点击下端“阅读原文”,即可进入缴费页面。

语文报社书法院个人会员申请表

uedbet赫塔菲